Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В столице возведут здание в виде кубка

16:19 13 октября 2022
У метро «Динамо» построят общественно-деловой комплекс. Внешне он будет похож на кубок.
​В столице возведут здание в виде кубка
Фото: рендеры Москомархитектуры, сайт Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

На Севере столицы рядом с метро «Динамо» запланировали построить общественно-деловой комплекс, который будет напоминать кубок.

Здание разделят на несколько объемов. Первый – это двухэтажная стилобатная часть. Ее сделают формой участка – треугольной. Высота этой части составит примерно 150 метров. Стилобат выполнят в светлом тоне. Объем высотной части создадут с помощью искусственного перехода от правильного восьмигранника в основании к квадрату. Так, здание издалека может напоминать кубок.

«В плане фасадных решений было проработано много вариантов, в итоге мы пошли по нейтральному пути, посчитав, что выразительного силуэта будет достаточно. Для отделки используют светлый фибробетон и стекло с напылением», – процитировала слова руководителя бюро UNK Юлия Борисова пресс-служба Комплекса градостроительства и строительной политики Москвы.

Горизонтальные и вертикальные элементы фасада выполнят на одном уровне. В основном стенки здания остеклят. На последнем этаже при помощи металлических конструкций сделают «корону» башни. Также на кровле архитекторы планируют разбить небольшой парк. Здесь смогут отдыхать и проводить обеденный перерыв сотрудники офисов. По мнению архитекторов, здание в виде кубка впишется в облик столичного района.

Ранее Global City писал, что в одном из парков Москвы появилась 80-метровая скамейка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+