Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Россияне смогут перевозить животных на соседнем кресле в самолете

15:10 15 апреля 2024
О новой услуги сообщили в российской авиакомпании. Новую услугу ввели после 3 месяцев тестирования.
​Россияне смогут перевозить животных на соседнем кресле в самолете
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Авиакомпания «Аэрофлот» завершила тестирование новой услуги по перевозке животных на соседнем кресле в самолете. На протяжении трех месяцев собиралась информация и проводилось исследование, которое позволило внедрить услугу в постоянный перечень авиакомпании. За то время было перевезено около 900 домашних животных. Также аналитикам удалось выявить, что предложенные габариты переносок неудобны для пассажиров. Таким образом, габариты были изменены.

С новой услугой пассажир сможет перевезти один контейнер с питомцем, общий вес которого не превышает 15 кг. Перевозчик предъявляет ряд требований к контейнеру. Во-первых, он может быть как жестким, так и полужестким. Во-вторых, животное в нем должно иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Третье важное требование – контейнер должен быть оборудован ручкой или петлей, чтобы его можно было закрепить в кресле.

Стоимость билета на питомца будет составлять аналогичную стоимости тарифа для взрослого пассажира. Контейнер с животным можно будет размещать только в кресле около иллюминатора.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+