Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​С начала 2023 года россияне чаще всего летали из Москвы в Санкт-Петербург

11:05 7 апреля 2023
Средняя стоимость билетов на этом направлении составляет свыше 6000 рублей.
​С начала 2023 года россияне чаще всего летали из Москвы в Санкт-Петербург
Фото: Полина Зиновьева

Аналитики «Туту» и «Сберстрахования» провели исследование и выяснили, что с начала 2023 года россияне в основном путешествовали по стране. Чаще всего отдыхающие из Москвы летали в Санкт-Петербург, Сочи и Екатеринбург. Туристы могли познакомиться с достопримечательностями этих городов, узнать об особенностях развития мегаполисов, попробовать многообразную российскую кухню и многое другое.

Билеты на рейс Москва – Санкт-Петербург в среднем стоили 6 047 рублей, из Москвы в Сочи и обратно можно было долететь за 13 204 рубля. А путешествие до Екатеринбурга обходилось в 8 610 рублей. Стоит учесть, что ближе к лету стоимость билетов на авиарейсы вырастет. Кроме этих городов, популярностью у отдыхающих пользовались Минеральные Воды, Калининград, Казань, Махачкала, Уфа, Новосибирск и Челябинск.

С начала 2023-го в страны ближнего зарубежья россияне летали гораздо реже, чем в прошлом году. Средний чек за перелет в ближнее зарубежье составил 22 385 рублей, в страны дальнего зарубежья – 48 344 рубля, в Европу – 61 169 рублей. Самыми востребованными оказались полеты в Таджикистан, Узбекистан, Армению, Азербайджан, Киргизию, Турцию, Белоруссию, Казахстан, ОАЭ и Израиль, сообщает ТАСС.

Весной российская авиакомпания S7 Airlines увеличит число рейсов между Москвой и Архангельском. Ежедневно будет летать пять рейсов. В настоящее время стоимость билета из Москвы в Архангельск составляет примерно 13 тысяч рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+