Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Из Москвы запускают авиарейсы до одного из самых глубоких озер мира

13:45 21 апреля 2023
«Аэрофлот» в мае начинает летать на озеро Иссык-Куль в Киргизии.
Из Москвы запускают авиарейсы до одного из самых глубоких озер мира
Фото: Полина Зиновьева

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует расширить летнюю полетную программу и добавить в нее рейсы по направлению Москва – Тамчы. Летать на Иссык-Куль авиакомпания начнет в мае. Первый рейс запланирован на второе число. Планируется, что рейсы авиакомпания будет выполнять два раза в неделю.

«Российская авиакомпания «Аэрофлот» в мае текущего года планирует открытие регулярных пассажирских рейсов по маршруту Москва – Тамчы – Москва», – передает ТАСС сообщение международного аэропорта Манас.

Сегодня улететь до озера Иссык-Куль из Москвы можно рейсами авиакомпании «Уральские авиалинии». Например, перелет по маршруту Москва – Тамчы 28 апреля обойдется в 6,5 тыс рублей по «Промо» тарифу. На момент публикации через сайт «Аэрофлота» приобрести билет на 2 мая до Тамчы можно за 7 тыс рублей. В расписании уже есть рейсы на 4, 6, 13, 14 мая.

Путешествие в Киргизию становится востребованным видом отдыха у россиян. Страна привлекает туристов своим ландшафтом и природой. Одной из главных достопримечательностей считается озеро Иссык-Куль. Оно входит в число самых глубоких озер мира.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+