Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Сильные снегопады ожидают в московском регионе в ближайшие дни

13:22 16 декабря 2022
Синоптики рассказали, что в эти выходные в столичном регионе ожидаются интенсивные снегопады.
Сильные снегопады ожидают в московском регионе в ближайшие дни
Фото: Артем Тутов

В эти выходные, 17 и 18 декабря, на Москву обрушатся обильные снегопады. По прогнозу сотрудников Росгидромета, за два дня в городе выпадет треть месячной нормы осадков. Снег начнет идти в ночь на субботу. Затем его интенсивность вырастет.

«Интенсивные осадки мы ждем с субботы на воскресенье, особенно в воскресенье в первой половине дня и в ночь, когда выпадет примерно 20–25% месячной нормы», – сказал метеоролог.

В выходные температура воздуха будет придерживаться минусовых показателей. Днем столбики достигнут максимум -6-9 градусов, а ночью – 10-13. Синоптик уточнил, что к понедельнику высота снежного покрова в столице значительно увеличится и превысит климатическую норму в полтора раза. В начале следующей недели в городе потеплеет и установится комфортная температура. Ранее москвичей предупреждали, что в городе будет гололедицы, поэтому горожанам следует осторожнее передвигаться по местам, где образовалась ледяная корка.

Добавим, что сегодня в городе облачная погода. Местами идет снег. Днем в пятницу температура воздуха составит -3-5 градуса. Вечером похолодает. Столбики опустятся до минус 10.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что во вторник на Москву обрушился снегопад.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+