Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москву придет оттепель

14:27 2 декабря 2022
Москвичам пообещали приход оттепели.
​В Москву придет оттепель
Фото: Дарья Бруданова

Ведущий сотрудник центра погода «Фобос» Михаил Леус рассказал, что в последние дни морозы в московском регионе стали слабее. Средняя температура по городу составила минус 10-15 градусов.

«На главной метеостанции столицы, ВДНХ, минимальная температура воздуха составила минус 12,6 градуса, что более чем на градус выше вчерашних значений», – сообщил в своем телеграм-канале метеоролог.

В ближайшие дни температурный фон будет меняться. Горожан ждет подобие «оттепели». В ночные часы температура не опустится ниже -9-10 градусов. Днем столбики также будут фиксировать около -9 градусов. Резкий перепад температуры связан с облаками, которые в последнее время можно наблюдать в столице.

«Облачное «одеяло» уменьшит ночное выхолаживание, а вот изменение дневных температур будет менее заметным», – добавил Михаил Леус.

Оттепель продлится недолго. Так, в ночь с пятницы на субботу в Подмосковье ударят крепкие морозы. Затем они придут в Москву. Завтра, 3 декабря, в столице ожидают солнечную погоду. Днем температура опустится максимум до -11 градусов. По прогнозам синоптиков, снега и сильных порывов ветра завтра не будет.

Напомним, ранее Global City писал, что несколько дней в Москве можно наблюдать эффект гало.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+