Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Обильный снегопад обрушится на московский регион

15:48 13 декабря 2022
Москвичей предупредили о сильном снеге, снежных заносах и гололедице.
​Обильный снегопад обрушится на московский регион
Фото: Полина Зиновьева

В понедельник утром Москву накрыл сильный дождь. Из-за этого сугробы начали таять, и многие столичные улицы затопило. Сегодня вечером, 13 декабря, погода резко изменится. На регион обрушится обильный снегопад. В ночные часы столбики термометра опустятся до -6 градусов. Так, столица превратится в настоящее «ледяное царство». Это может привести к увеличению числа случаев травматизма среди пешеходов. Поэтому горожан просят быть внимательными и осторожнее передвигаться по тротуарам, которые покроются ледяной коркой.

«Сохранится гололедица, на дорогах снежные заносы. Количество осадков ожидается 10–12 миллиметров, прирост снежного покрова – 13–15 сантиметров», – сообщили в телеграм-канале МЧС России.

Сильный снег ухудшит видимость и может привести к заторам на дорогах. Водителям порекомендовали снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, чтобы не создавать опасных аварийных ситуаций.

Добавим, что в Московском регионе из-за сильного снегопада МЧС объявили «желтый» уровень опасности. Предупреждение о непогоде действует в период с 21:00 13 декабря до 09:00 14 декабря.

Напомним, ранее Global City рассказывал об ухудшении погоды в столичном регионе.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+