Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Мокрый снег и ледяной дождь обрушатся на столичный регион

17:20 8 декабря 2022
В начале следующей недели на Москву обрушится мокрый снег и ледяной дождь.
​Мокрый снег и ледяной дождь обрушатся на столичный регион
Фото: Дарья Бруданова

Синоптики центра погоды «Фобос» рассказали, что в начале следующей рабочей недели на московский регион обрушатся сильные осадки. Жителей предупредили о мокром снеге и ледяном дожде, который пройдет в городе в понедельник, 12 декабря.

«Общее количество осадков может достигнуть 20-25 мм за сутки, что для 12 декабря станет рекордным показателем за всю историю столичной метеостанции ВДНХ, превысив прежний максимум в два раза, когда в 1960 году в столице было зафиксировано 12,6 мм», – сообщили метеорологи.

При этом в городе сохранится теплая погода. Температура воздуха в понедельник может подняться до 0 градусов. На следующий день оттепель сохранится. Столбики не опустятся ниже минус 2-5 градусов.

«Москве за период с 10 по 13 декабря ожидается в общей сложности около 50 мм, что близко ко всему климатическому объему небесной влаги за первый зимний месяц», – процитировали в Агентстве городских новостей «Москва» слова синоптиков.

Сегодня на столичный регион обрушился снегопад. Из-за этого водителям порекомендовали пересесть на общественный транспорт. По прогнозам ЦОДД, в Москве пробки достигнут 8-9 баллов. Также синоптики предупредили, что снег будет идти до конца недели. Поэтому к воскресенью, 11 декабря, высота сугробов достигнет 15 сантиметров.

Напомним, ранее Global City писал, что в столичный регион придет неожиданное потепление.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+