Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Снегопады продолжатся в Москве до конца недели

13:13 14 декабря 2022
На этой неделе синоптики прогнозируют в Москве снегопады и минусовую температуру.
​Снегопады продолжатся в Москве до конца недели
Фото: Вытольский Виктор

Пару дней назад в город пришла неожиданная оттепель и обрушился сильный дождь, тогда сугробы стали стремительно таять. В начале этой недели ситуация резко изменилась: Москву накрыли обильные снегопады. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк рассказала, что снегопады в регионе закончатся к 18 декабря. В среду зимние осадки продолжат засыпать Москву. К вечеру снег прекратиться, а завтра вновь пройдет в некоторых районах. Также в эти дни в городе ожидается минусовая температура. Столбики могут достигать -7 градусов.

«Ветер будет дуть с юга, постепенно разворачиваясь на западные румбы, скорость его составит 3-8 м/с. Атмосферное давление во второй половине дня, 14 декабря, начнет расти и к вечеру повысится до 745 мм ртутного столба, что близко к норме», – сказала Елена Волосюк.

По прогнозу синоптика, в течение недели в столичном регионе местами будет идти снег, но осадки не будут такими интенсивными, как в минувшие дни. Еще в ночь с пятницы на субботу прогнозируют экстремально низкую температуру. Столбики опустятся до -10-14 градусов.

«Небольшой перерыв мы получим в конце второй декады – воскресенье, понедельник, вторник, скорее всего, обойдутся без осадков, но существенно подморозит», – процитировали ТАСС Елену Волосюк.

Напомним, во вторник на Москву обрушился интенсивный снегопад. На следующий день, 14 декабря, выпадение осадков продолжилось. Из-за этого автомобилисты встали в 10 бальные пробки. На дорогах наблюдалось затрудненность движения: автобусы застревали в снежных заносах. Сейчас коммунальщики продолжают ликвидировать последствия снегопада.

Ранее Global City писал, что Москву накрыл сильный дождь.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+