Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Российские рок-музыканты выступят в Москве на Дне флага России

17:34 19 августа 2022
В Москве 22 августа состоится более 60 мероприятий, посвященных празднованию Дня флага.
Российские рок-музыканты выступят в Москве на Дне флага России
Фото: Елена Сычева

Центральные мероприятия в честь праздника пройдут на Поклонной горе. Там состоятся выступления популярных музыкальных коллективов. Среди них – группа «Чайф», «Калинов Мост», «7Б», «Земляне», «Сурганова и оркестр», «25/17», «Серьга», Uma2rman и другие. Концерт начнется в 17:00.

«Свою программу представят парки, музеи, библиотеки, культурные центры, городские кинотеатры и ВДНХ. Они приглашают посмотреть исторические фильмы, выступления творческих коллективов, побывать на тематических выставках, послушать лекции по истории нашей страны и узнать о достижениях выдающихся соотечественников», – рассказала заместитель мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, сеть «Москино» приглашает жителей и гостей города на бесплатный просмотр классики советского кинематографа. Для тех, кто предпочитает проводить выходные в тишине и на свежем воздухе смогут прийти в сад «Эрмитаж». Там состоится пленэр по созданию пейзажа в технике пастельной живописи. Участники занятия узнают историю государственной символики. Кроме того, им объяснят все технические тонкости работы с пастелью. Помимо этого, в центре культуры и спорта в воскресенье выступят ансамбли народной песни и пляски.

Ознакомиться подробнее с мероприятиями, которые пройдут в День флага в столице можно на официальном сайте мэра Москвы.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+