Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Рядом со столичными театрами спасли двух редких птиц

10:32 22 ноября 2022
​Сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы спасли двух редких птиц, которых использовали в развлекательных целях.
Рядом со столичными театрами спасли двух редких птиц
Фото: Елена Сычева

В центре Москвы около театра имени Табакова и Театра Наций сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды изъяли у уличных фотографов ушастых сов. Они внесены в Красную книгу Москвы под 3-й категорией редкости как уязвимый вид на территории столицы и входят в списки приложений Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). При проверке у фотографов не оказалось специального разрешения на владение птицами. Поэтому сов доставили в Центр реабилитации диких животных. Там пернатым окажут необходимую помощь: вылечат и накормят. Затем определят их в новый дом.

Напомним, что совам вредит чрезмерной прибывание на улице в дневные часы. Для пернатых это большой стресс. Из-за этого совы могут находиться в плохом состоянии, а при неправильном питании, возможна, их смерть. Поэтому, если прохожие стали свидетелями использования диких птиц как реквизита для фотосъемки, то следует позвонить на горячую линию: +7 (495) 777-77-77, сообщили в телеграм-канале Городского хозяйства Москвы.

Напомним, ранее Global City рассказал, что маленького тюленя доставили в Московский зоопарк.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+