Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Весной 2024 года на «Кристалле» появится новый стрит-арт

13:52 23 ноября 2023
Эскизы муралов, которые разместят на территории бывшего завода «Кристалл», выбрали на закрытом творческом конкурсе.
​Весной 2024 года на «Кристалле» появится новый стрит-арт
Фото: pxhere.com

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в своем телеграм-канале сообщил, что весной на «Кристалле» обновят муралы. Новые арт-объекты Москвы создадут художники Алексей Luka, Миша Most и Сергей Овсейкин. Эксперты отобрали их эскизы во время закрытого творческого конкурса. Работать художники будут с фасадами заводских построек в общественных пространствах «Кристалла».

«Территория бывшего завода «Кристалл» давно известна ценителям стрит-арта. В разное время фасады зданий знаменитого завода расписывали такие известные стрит-арт художники как Покрас Лампас, Zoom, Max Hikm, Ксюша Послушай, Toй, Vova Nootk, Amber, Basil и победитель нынешнего конкурса Misha Most», – сообщил Сергей Кузнецов.

Напомним, что уличные художники создали новые муралы на бетонном заборе около «Винзавода». Шесть авторов смогли реализовать свои идеи и поделиться ими с горожанами. Ежедневно уличную галерею у Курского вокзала посещают тысячи москвичей, спеша из дома на работу и обратно, прогуливаясь по делам или специально отправляясь к Курскому вокзалу, чтобы познакомиться с московским стрит-артом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+