Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Цвета для новых линий столичного метро выберут москвичи

11:10 24 мая 2023
На портале «Активный гражданин» стартовало новое голосование.
​Цвета для новых линий столичного метро выберут москвичи
Фото: Полина Зиновьева

Жители столицы могут принять участие в новом голосование, которое проходит на портале «Активный гражданин». В рамках него горожане выберут, какими цветами отметят три строящиеся линии метро: Троицкую, Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую.

«Это важный и ответственный выбор, ведь со временем цвета становятся народными названиями. Когда говорят о пересадке с зеленой ветки на красную, всем понятно, что речь идет о Замоскворецкой и Сокольнической линиях метро», – написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

По традиции участникам голосования предлагают выбрать один вариант из четырех предложенных. Москвичи могут отдать свой голос за понравившуюся им комбинацию палитр. Например, за лиловую, лавандовую, песочную или оливковую, сиреневую и медную. Цвета подобраны таким образом, чтобы они не сливались с уже существующими линиями метро. Так, пассажирам общественного транспорта будет проще ориентироваться по подземке.

По состоянию на 24 мая в опросе приняли участие почти 20 тысяч человек. Пока лидируют две палитры: изумрудный, графитовый, рубиновый и лиловый, лавандовый, песочный. Напомним, принять участие в опросе на портале «Активный гражданин» могут граждане, которые зарегистрированы на портале мэра Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+