Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В новогоднюю ночь в Москву придет оттепель

09:55 26 декабря 2022
Синоптики рассказали, что в московском регионе в новогоднюю ночь ожидается оттепель.
​В новогоднюю ночь в Москву придет оттепель
Фото: Дарья Бруданова

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что на 80% территории Российской Федерации в новогоднюю ночь ожидается аномальная погода. В Москву придет оттепель. Ранее синоптики говорили, что 31 декабря температура воздуха составит минимум 0 градусов, в вечернее опустится до -5. На днях метеорологи скорректировали прогноз погоды. Так, 31 декабря ожидают резкое потепление. Температура воздуха поднимется до +2 градусов.

«Конечно, это супермягкая погода, но сильный дождь настроение не должен испортить. Сейчас, по прогнозу, ожидаются всего лишь местами небольшие осадки», – сказал Роман Вильфанд.

Обильного снегопада в новогоднюю ночь не прогнозируют. Несмотря на оттепель, высота снежного покрова составит 18-19 сантиметров. Это значит, что москвичи смогут в период январских каникул покататься на лыжах и заняться другими зимними активностями.

Роман Вильфанд также сообщил, что аномальная погода в новогоднюю ночь ожидается в других городах России.

«В Красноярском крае, Омской, Новосибирской областях температура будет на 4-5 градусов ниже нормы. В Тюменской области также температура ожидается ниже нормы на 8-10 градусов, то есть будет суровая погода по их меркам», – процитировали ТАСС Роман Вильфанд.

Ранее Global City писал, что на Новый год в Москве не будут запускать высотные фейерверки.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+