Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Музее транспорта Москвы возобновят экскурсии в фонды редких экспонатов

12:30 27 марта 2023
Весной в Москве возобновят экскурсии в фонды хранения редких марок автомобилей.
​В Музее транспорта Москвы возобновят экскурсии в фонды редких экспонатов
Фото: Елена Сычева

Жители и гости столицы со 2 апреля смогут стать участниками увлекательных экскурсий по фондам хранения редких марок автомобилей. Там представлено свыше ста машин: легковая, грузовая и городская техника времен СССР.

«Самые посещаемые музеи мира в городах – это музеи транспорта, поэтому по задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы организовываем интересные выставки для жителей и туристов», – рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Также в коллекцию Музея транспорта вошли редкие марки «Москвича», автобусы и легендарные машины 1980-х годов. Экскурсии будут проводить по воскресеньям в течение двух часов. За это время москвичи и туристы больше узнают, на чем передвигались их дедушки и отцы в советское время. Приобрести билеты на экскурсии можно на сайте музея.

Недавно в павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ открылась выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра». Экспозиция рассказывает о хронике взаимоотношений пассажира, транспорта и города. Посетители экспозиции узнают, как постепенно человек и его потребности становились центром изменений в транспортной среде. На выставке выставлены разные виды машин, а в зале проходит образовательная программа. Например, лекции о транспорте. Кроме этого, в этом месяце в честь открытия выставки в метро начали продавать карты «Тройка» с новым дизайном.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+