Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве приступили к съемкам сказочного блокбастера

13:07 27 апреля 2023
Новая картина расскажет предысторию полюбившихся зрителю персонажей фильмов «Последний богатырь», «Последний богатырь. Корень зла» и «Последний богатырь: Посланник Тьмы».
​В Москве приступили к съемкам сказочного блокбастера
Фото: предоставлено телеканалом «Россия»

Создатели картин про «Последнего богатыря» приняли расширить сказочную вселенную. Для нового фильма они выбрали героя из второй франшизы – Финиста Ясного Сокола. Он является эталоном богатырской силы. Дети и взрослые, живущие в сказочном Белогорье, восхищаются Финистом и хотят быть на него похожими. Авторы обещают показать первого богатыря с разных сторон и познакомить зрителей с его личной историей.

«Мне очень радостно заново приступать к съемкам новой истории вселенной «Последнего богатыря» под названием «Финист. Первый богатырь». С одной стороны, потому что это какая-то совсем новая история», – поделился режиссер-постановщик Дмитрий Дьяченко.

Создатели картины обещают, что в новой ленте про богатырей по традиции будет много юмора. Также зрители увидят ярких персонажей, которые знакомы им из предыдущих картин. Например, в фильме «Финист. Первый богатырь» появится Баба-Яга, но в этот раз сценаристы покажут, какой «злодейка» была в молодости.

«В самом начале истории наш богатырь терпит крупное поражение, попадает в плен и вместе со своими друзьями – помощником Мелехой и Бабой Ягой, оказывается в удивительном и далеком восточном царстве», – сказал сценарист и генеральный продюсер Виталий Шляппо.

Главную роль в фильме исполнит актер Кирилл Зайцев. Он также играл Финиста во второй картине – «Последний богатырь». Роль молодой Бабы-Яги исполнит Юлия Пересильд, а помощника Финиста – Мелеха – сыграет Сергей Лавыгин. Во время приключений Финист и его друзья познакомятся с новыми героями. Одним из них станет Анариф, которого сыграет Федор Добронравов.

«Я много лет мечтал сняться в сказке, поэтому когда мне прислали сценарий, я не раздумывал. У меня было только одно желание, чтобы меня утвердили. Мой герой Анариф – изобретатель, а на самом деле, обычный человек, просто невероятно умный и любящий науку», – рассказал Федор Добронравов.

Добавим, что «Финист. Первый богатырь» – это совместный проект студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START и телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино. В прокат фильм выйдет 1 января 2025 года.

Фото: предоставлено телеканалом «Россия»

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+