Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Федор Бондарчук спродюсирует сериал о небоскребе в «Москва-сити»

12:44 17 марта 2023
Из сериала можно будет узнать, как строили одну из самых высоких башен в Европе.
​Федор Бондарчук спродюсирует сериал о небоскребе в «Москва-сити»
Фото: Евгений Поторочин

Известный российский режиссер, генеральный продюсер «НМГ студии» Федор Бондарчук рассказал, что скоро его команда выпустит сериал о небоскребе «Федерация» в «Москва-сити». Башня расположена в самом престижном районе Москвы – в Пресненском. Многие годы тысячи туристов из разных стран приезжают полюбоваться высокими стеклянными башнями, а также сделать снимок на фоне элитных зданий и провести время в знаменитых ресторанах, которые находятся на высоте птичьего полета.

Федор Бондарчук уточнил, что авторы только приступили к написанию сценария, поэтому пока сложно сказать, когда зрители увидят картину.

«Сериал под рабочим названием «Федерация» о людях, которые создавали «Москва-сити». О том периоде, когда построили Башню «Федерация», действительно одно из лучших зданий в Европе. Ураганный проект», – рассказал газете «Ведомости» Бондарчук.

В основе сюжета будет лежать история строительства башни «Федерация», которая состоит из двух небоскребов, расположенных в деловом районе «Москва-сити». Строительство башни началось в 2003 году и связано с несколькими событиями. Например, один из создателей небоскреба был обвинен в мошенничестве. Зрители увидят, как в таких непростых условиях смогла появиться башня в «Москва-сити», которая сегодня является самой яркой достопримечательность столицы. Она играет важную роль в международных отношениях, выступая лицом всей страны.

Также Федор Бондарчук рассказал, что его команда работает над фильмом про известного советского музыканта Игоря Талькова.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+