Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Весной в кинопрокат выйдет фильм от столичной Киностудии Горького

15:34 27 февраля 2023
В российский прокат 23 марта выйдет триллер «Кукольник» от Киностудии Горького.
Весной в кинопрокат выйдет фильм от столичной Киностудии Горького
Фото: Андрей Гусий

В конце марта россияне смогут увидеть новую работу команды Киностудии Горького – триллер «Кукольник». Фильм рассчитан на подростков. По словам генерального директора киностудии Юлианы Слащевой, сейчас в стране есть огромный спрос на фильмы для детей и подростков. Авторы считают, что картина придется по душе многим зрителям. В фильме будет царить напряженная атмосфера, которую поддержат песни Юлии Чичериной и Децла.

«Легендарная киностудия, выпустившая замечательные киносказки, детские и юношеские фильмы, еще недавно практически ничего не производила и не выпускала в прокат. Но когда три года назад мы полностью обновили команду Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького, именно подростковый «Кукольник» стал первым игровым фильмом, запущенным в производство», – процитировали ТАСС слова Юлианы Слащевой.

Режиссером картины стал Роман Амслер. Съемки фильма проходили два года назад в Тверской области и Москве. Картина перенесет зрителей в 1990-ые годы. Тогда 13-летняя Соня вместе со своей мамой и младшей сестрой переезжает из крупного мегаполиса в деревню. Отношения у семьи с сельчанами сразу складываются не очень хорошие. Кроме того, девочкам не нравится местность: развлечений здесь никаких нет. Однажды они решают пробраться в заброшенный дом, который окутан глупыми легендами о злом и страшном кукольнике. Зрители узнают, чем закончится эта, на первый взгляд, детская забава. Главные роли в фильме исполнили Мария Миронова, Вита Корниенко, Никита Еликаров, Полина Ряшк и другие артисты.

«Безусловно, сегодня в стране существует мощный запрос на детское и подростковое кино. Производство и продвижение таких фильмов – непростая задача, и киностудия с ней справляется, мы продолжим развивать это направление», – добавила Юлиана Слащева.

Ранее Global City писал, что Музей Победы станет площадкой для проведения кинофестиваля.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+