Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Бесплатные кинопоказы фильмов Александра Митты пройдут в «Москино»

13:00 14 марта 2023
В конце марта в четырех кинотеатрах «Москино» состоятся бесплатные показы в честь 90-летия режиссера Александра Митты.
​Бесплатные кинопоказы фильмов Александра Митты пройдут в «Москино»
Фото: Андрей Гусий

Жители и гости столицы с 27 по 31 марта смогут бесплатно посмотреть фильмы, режиссером которых стал Александр Митта. Программа рассчитана на подрастающее поколение, но прийти и познакомиться с творчеством советского режиссера могут даже взрослые.

«Митта дебютировал фильмом «Друг мой, Колька!» о советской школе и не раз впоследствии обращался в своем творчестве к теме детей и подростков. Мировую известность режиссеру принесла кинолента «Звонят, откройте дверь» (1966). Она была удостоена Гран-при «Золотой лев святого Марка» на международном кинофестивале детских фильмов в Венеции», – рассказали в пресс-службе сети «Москино».

Бесплатные сеансы пройдут в кинотеатрах «Березка», «Спутник», «Вымпел» и «Тула». Кинопоказ откроет картина «Звонят, откройте дверь» (6+). Фильм рассказывает про двенадцатилетнюю девочку, которая по заданию любимого вожатого ищет в городе зачинателя пионерского движения. На протяжении всей картины она знакомится с самыми разными людьми, с миром сложных человеческих отношений и постепенно взрослеет. Также зрители увидят такие фильмы, как «Сказка странствий», «Друг мой, Колька!» и другие. Желающим познакомиться с работами Александр Митты перед приходом на сеанс нужно заранее зарегистрироваться и получить входной билет. Сделать это можно на сайте «Москино».

Напомним, ранее Global City Москва писал, что в кинотеатрах «Москино» покажут фильмы о женщинах.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+