Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В кинотеатрах Москвы покажут советские фильмы о женщинах

13:09 6 марта 2023
Акция пройдет в сети кинотеатров «Москино» в Международный женский день.
​В кинотеатрах Москвы покажут советские фильмы о женщинах
Фото: Полина Зиновьева

В Международный женский день, который в этом году будут праздновать в среду, состоится показ трех советских фильмов о женщинах. В «Москино. Салют» зрители увидят картину «Зимняя вишня», главную роль в которой исполняет Елена Сафонова. Фильм вышел на экраны в 1985 году, а затем получил продолжение в 1990 и 1995. В киноленте раскрывается тема женского одиночества. Главная героиня воспитывает сына одна, но ее сердце не свободно. Ответные чувства к ней испытывает женатый мужчина, который не решается оставить семью. События начинают развиваться стремительно после появления еще одного мужчины, который претендует на сердце главной героини.

В кинотеатре «Москино. Молодежный» зрители увидят фильм «Самая обаятельная и привлекательная» со звездами советского кино: Ириной Муравьевой, Татьяной Васильевой, Александром Абдуловым, Леонидом Куравлевым, Александром Ширвиндтом. Фильм впервые был показан в 1985 году. Главная героиня успешна в карьере, но страдает от одиночества. Найти избранника вызывается ее подруга, психолог по профессии, используя свой собственный метод.

Еще один фильм советского периода будет показан в кинотеатре «Москино. Сатурн». Зрителям предложат посмотреть картину 1972 года «Здравствуй и прощай» с Людмилой Зайцевой, Олегом Ефремовым и Михаилом Кононовым. Это трогательная история о женщине с двумя детьми, муж которой решил оставить семью и отправился в город за лучшей жизнью. Очаровать героиню сумел милиционер, обладающий всеми положительными мужскими качествами. В момент, когда главная героиня решается отдаться чувствам и поверить поклоннику, возвращается ее муж. Все фильмы 16+

Ранее мы составляли подборку фильмов о женщинах, которые интересно будет посмотреть 8 Марта:современные киноленты о сильных и независимых женщинах.

Напомним, ранее Global City Москва писал, что 8 марта Музей Победы можно посетить бесплатно.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+