Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Басманном районе Москвы откроется музейный комплекс с мастерскими для художников

09:14 29 марта 2022
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города. Вместо офисного здания в Басманном районе появится музейный комплекс.
​В Басманном районе Москвы откроется музейный комплекс с мастерскими для художников
Фото: Ольга Юшкова

На северо-востоке Москвы в Басманном районе появится музейный комплекс, который будет включать несколько направлений. Здесь смогут работать художники и реставраторы, для них оборудуют мастерские. На территории комплекса будут проводиться выставки и культурно-просветительские мероприятия. Также проект предполагает наличие офисных помещений.

Решение о создании музейного комплекса в Басманном районе было принято 24 марта во время заседания градостроительной комиссии Москвы. Сейчас по адресу ул. Малая Почтовая, вл 12, стр 1, 10 находится офисное здание площадью около 6,9 тыс кв метров. Инвестору предстоит реконструировать это здание и открыть в нем музейный комплекс, который смогут посещать жители Москвы и гости города. В результате реконструкции суммарная поэтажная площадь здания увеличится и составит более 23 тыс кв метров, из которых площадь музея составит более 12 тыс кв метров, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Напомним, ранее Global City писал, что на востоке Москвы построят многофункциональный спортивный кластер. Он появится в рамках реконструкции Кусковского лесопарка в Вешняках. Ранее на участке, где оборудуют спортивный кластер, располагался стадион «Фрезер». Он уже давно находится в неудовлетворительном состоянии и требует глобальной реконструкции.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+