Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве стартовали гастроли Александринского театра

11:17 25 марта 2022
Первый спектакль будет показан на сцене МХТ имени Чехова сегодня.
​В Москве стартовали гастроли Александринского театра
Фото: Елена Сычева

В Москве сегодня стартуют гастроли Александринского театра. Питерская труппа привезла в столицу России пять спектаклей. Откроет программу постановка художественного руководителя театра Валерия Фокина «Рождение Сталина». Показ спектакля запланирован на 25 и 26 марта на Основной сцене МХТ имени Чехова.

Гастроли Александрийский театра продлятся до 1 апреля. За это время будет представлено пять спектаклей. Три пройдут на сцене МХТ имени Чехова. Это спектакли большой формы, среди которых «Рождение Сталина», «Маузер» и «Дети солнца». Два спектакля малой формы будут показаны на сцене Центра Мейерхольда – «Нана» и «Товарищ Кисляков».

Кроме показа спектаклей запланирована творческая программа с лекциями и мастер-классами. Так, например, 24 марта прошла встреча Валерия Фокина со студентами ГИТИС. В воскресенье в Портретном фойе МХТ имени Чехова Валерий Фокин и участники спектакля «Рождение Сталин» расскажут о том, как создавалась постановка, и ответят на вопросы зрителей, сообщает ТАСС. В этот же день состоится лекция драматурга и критика Ольги Федяниной на тему «Хайнер Мюллер. Радикальный революционный художник в эпоху позднего социализма».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+