Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Более 220 учреждений культуры Москвы работают с «Пушкинской картой»

09:03 28 марта 2022
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе «Пушкинская карта», которая действует в культурных учреждениях столицы России.
​Более 220 учреждений культуры Москвы работают с «Пушкинской картой»
Фото: Ольга Юшкова

Сергей Собянин в своем телеграм-канале сообщил, что уже более 220 учреждений Москвы присоединились к программе «Пушкинская карта».

«Среди них театры, библиотеки, музеи, концертные площадки и другие учреждения культуры. За полгода московские школьники и студенты воспользовались «Пушкинской картой» больше 96,5 тысяч раз», – говорит мэр столицы.

«Пушкинская карта» была запущена в России 1 сентября 2021 года. Она позволяет россиянам в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры бесплатно, используя лимит карты. В 2021 году он составлял 3 тыс рублей, так как был рассчитан не на весь год, а только на четыре месяца. В 2022 году лимит карты увеличили, и он составил 5 тыс рублей. Эти деньги можно потратить на билет в театр, кино, музей в тех учреждениях, которые являются участниками программы «Пушкинская карта». Судя по статистике посещений культурных учреждений Москвы, программа пользуется популярностью и позволяет большему количеству россиян познакомиться с миром искусства.

Напомним, ранее Global City писал, что аналог «Пушкинской карты» может появиться в фитнес-центрах и тренажерных залах столицы России. С инициативой выступили представители сферы фитнеса. Они планируют создать «Карту Поддубного», которая будет иметь определенный лимит, например, пять тысяч рублей. Эти деньги подростки смогут потратить на посещение фитнес-центров, индивидуальные и групповые тренировки, или на оплату абонемента в зал. Подробности на нашем сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+