Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Около парка «Остров мечты» появится галерея современного искусства

11:11 30 мая 2023
В Нагатинском Затоне построят два комплекса с магазинами, кафе и галерей современного искусства.
​Около парка «Остров мечты» появится галерея современного искусства
Фото: Екатерина Лазарева

Около парка развлечений «Остров мечты» и Южного речного вокзала построят два многофункциональных комплекса. На территории площадью 0,9 гектара запланировали возвести кафе, магазины, рестораны, а также галерею современного искусства. Так, в течение пяти лет в районе создадут новую точку притяжения москвичей и туристов. После завершения масштабного строительства в столичном районе появятся дополнительные рабочие места.

Руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что для реализации инвестиционных проектов застройщику на пять лет предоставлено два земельных участка на проспекте Андропова. Там компания запланировала построить многофункциональные комплексы. Общая площадь объектов составит более 20 тысяч квадратных метров.

В настоящее время специалисты благоустраивают пространство около Южного речного вокзала, который открылся этой весной. До конца 2023 года они установят новые фонари, лавочки, информационные стенды, а также высадят деревья и кустарники. На Южном вокзале горожане могут оформить круизные туры и отправиться в водное путешествие в Ярославль, Кострому, Ростов-на-Дону и другие города. Помимо этого, здесь есть смотровая площадка с посадочными местами. Оттуда можно полюбоваться водной гладью и современными судами, курсирующими по Москве-реке. Скоро в Нагатинской пойме приступят к строительству уличного парка развлечений, пишет сайт мэра Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+