Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В 2024 году в Москве откроют станцию «Университет дружбы народов»

14:52 25 мая 2023
Сейчас станция готова на 74%. Правительство Москвы планирует запустить сразу всю новую ветку метро с 11 станциями.
В 2024 году в Москве откроют станцию «Университет дружбы народов»
Фото: Евгений Поторочин

Станция «Университет дружбы народов» находится на строящейся Троицкой линии столичного метрополитена. Это одна из важных артерий московского метро. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что на Троицкой линии будет задействовано 11 станций, среди них – «Университет дружбы народов». Напомним, Троицкая линия должна пройти от «Коммунарки» до «ЗИЛ».

Также Сергей Собянин сообщил, что планируется открытие одновременно всех одиннадцати станций и запуск всей линии. На лето стоит задача – закончить основную работу. Открытие линии и ввод станций в эксплуатацию может состояться в осенне-зимний период.

Станция «Университет дружбы народов» будет востребована не только у местных жителей, но и ученого сообщества. Вокруг нее расположено множество образовательных заведений, среди которых Российский университет дружбы народов, Московский финансово-юридический университет, Медицинский институт, Институт биоорганической химии РАН, Российский государственный геологоразведочный университет. Так, с открытием станции преподаватели и студенты будут обеспечены транспортной доступностью, а жизнь местных жителей станет комфортнее с появлением новых вариантов для передвижения по столице.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+