Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Премьерой сезона в Театре имени Пушкина станет спектакль по пьесе Булгакова

10:15 30 августа 2022
В репертуар театра возвращается спектакль «Багровый остров». Режиссерский дебют артиста театра Федора Левина станет первой премьерой 73-ого сезона.
​Премьерой сезона в Театре имени Пушкина станет спектакль по пьесе Булгакова
Фото: Елена Сычева

В Театре имени Пушкина раскрыли планы на 73 сезон, который стартует уже 7 сентября. Одной из премьер станет постановка Федора Левина, который впервые выступил в качестве режиссера. В основу спектакля легла одноименная пьеса Михаила Булгакова «Багровый остров».

Действие спектакля разворачивается в театре. Молодой драматург присылает свою пьесу «Багровый остров» цензору, которому в тот момент не до работы. Он уезжает в отпуск и у него осталось своем немного времени. Тогда главный режиссер срочно распределяет роли и проводит генерельную репетицию. А здесь уже начинается импровизация актеров, которые знакомятся с текстом впервые, но несмотря на это они должны показать хороший спектакль, чтобы угодить цензору (16+).

Михаил Булгаков написал «Багровый остров» специально для Камерного театра. Премьера состоялась в 1928 году, но через несколько месяцев спектакль был снят из репертуара. О спектакле в Театре имени Пушкина вспомнили в прошлом году. Пьеса Булгакова была прочитана в рамках лаборатории «Камерный театр. Возвращенные страницы», посвященной репертуару театра Александра Таирова.

Премьерные показы в театре пройдут 12 и 13 октября. Стоимость билетов начинается от 700 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+