Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Монохром

17 февраля 2023 — 9 апреля 2023
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 150 рублей
Московский музей современного искусства
г. Москва, Гоголевский бульвар, дом 10/1
Сайт: https://mmoma.ru/

Московский музей современного искусства совместно со студией «Сфумато» представляют персональный проект международно признанного художника Юрия Купера. Выставка «Монохром» устроена как путешествие в мир автора и демонстрирует весь диапазон творческих ипостасей Купера: живописца, графика, скульптора, дизайнера и художника театра.

В названии проекта отражена личная философия автора, который ценит немногословность живописных образов и приглушает звучание красок, чтобы они не отвлекали от сути изображаемых им предметов. Работы художника схожи со старыми черно-белыми (монохромными) фотографиями: изображения на них так же, как и на фотоснимках, обладают иллюзией реальности и, вместе с тем, особой временной аурой, осязаемым дыханием прошлого.

На выставке будут представлены живописные и графические произведения автора разных лет, в том числе хранящиеся в фондах MMOMA работы 1990-х годов. Также в экспозицию войдет скульптура, объекты, коллажи и авторские книги художника. Подробнее о выставке на сайте.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+