Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве заработают бесплатные пункты вакцинации для животных

17:02 7 февраля 2023
В 2023 году в столице будет работать более двух тысяч временных пунктов вакцинации животных от бешенства.
​В Москве заработают бесплатные пункты вакцинации для животных
Фото: Полина Зиновьева

В настоящее время прививка – единственный способ предотвратить заражение бешенством у животных. В этом году в городе откроют почти две тысячи пунктов, где можно будет бесплатно сделать вакцину кошкам, собакам и другим питомцам.

«Уже давно в Москве животных прививают проверенной и эффективной российской вакциной. Для удобства жителей города работают временные прививочные пункты в шаговой доступности», – сообщил председатель столичного Комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

Когда в столице установится теплая погода, такие павильоны заработают около площадок для выгула. Сейчас хозяева могут найти ближайший пункт вакцинации при помощи интерактивной карты, размещенной в разделе «Вакцинация от бешенства», на сайте мэра Москвы. Записываться на процедуру во временный пункт не нужно. Достаточно просто прийти, и уже на месте ветврач сделает укол животному. Главное, перед посещением павильона убедиться, что он работает.

Если у горожан нет времени, чтобы лично прийти в клинику или в пункт вакцинации, можно вызвать ветврача на дом. В этом случае, выезд специалиста платный, а укол от бешенства – бесплатный.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+