Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Новый логотип и выставка открывают летний сезон в Музее русского импрессионизма

14:19 7 июня 2023
В этом году музею исполняется семь лет. К грядущему дню рождения там провели ребрендинг.
​Новый логотип и выставка открывают летний сезон в Музее русского импрессионизма
Фото: Global City

В Музее русского импрессионизма представили новый логотип. На нем изображено цилиндрическое здание музея, которое является символом галереи и достопримечательностью Москвы. Логотип создала художница Евгения Бардина. Она отказалась от мелких деталей, сложного шрифта, сделав логотип лаконичным и минималистичным, при этом сохранив фирменный стиль музея.

«Сохранив смысл, мы решили изменить начертание. Как современному музею нам близки минималистичные тренды в дизайне, простота и удобство. А на примере русского искусства начала XX века мы знаем, какой импульс для нового дает упрощение форм», – сообщили в социальной сети музея.

Сейчас в музее готовятся к открытию новой выставки «Выбор Добычиной». В экспозицию вошли более 100 предметов искусства, а сама выставка посвящена первой русской галеристке Надежде Добычиной, которая открыла путь для нескольких русских художников. Благодаря ей на художественную сцену вышли Марк Шагал и Василий Кандинский. Художественное бюро Надежды Добычиной действовало в 1910-е годы в Санкт-Петербурге. Галеристка собирала вокруг себя лучших художников XX века. Так, впервые в ее салоне был представлен знаменитый «Черный квадрат» Малевича.

На экспозиции в Музее русского импрессионизма будут представлены как работы из личной коллекции Надежды Добычиной, так и предметы искусства, которые экспонировались в ее Художественном бюро. Специально для выставки их собирали по частным и государственным собраниям. Например, одна из работ Марка Шагала была доставлена в Москву из Владивостока.

0+

© Интернет-журнал «Global City»


16+