Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей предупредили о гололедице в ближайшие дни

10:12 9 марта 2023
В Московском регионе синоптики продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.
​Москвичей предупредили о гололедице в ближайшие дни
Фото: Полина Зиновьева

В последние несколько дней в Московском регионе наблюдались скачки температур. В начале недели в городе стояла солнечная погода, а вчера во второй половине дня на столицу обрушился снегопад. Вечером 8 марта столбики термометра опустились примерно до -8 градусов. Из-за гололедицы синоптики продлили в Московском регионе «желтый» уровень погодной опасности. Автомобилистов просят быть внимательными на дорогах: соблюдать дистанцию и не превышать скоростной режим.

«Желтый – погода потенциально опасна. Период предупреждения – до 21:00 11 марта. Местами на дорогах гололедица», – говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Из-за резких перепадов температур на тротуарах появилась ледяная корка. Поэтому горожанам следует быть внимательными, чтобы избежать травмоопасных ситуаций. Также синоптики предупредили москвичей о сильном ветре 9 марта. Его скорость достигнет 15 метров в секунду. Стоит заметить, что в четверг в Москве будет солнечно. Днем температура воздуха составит около -3 градусов. Ближе к вечеру станет холоднее. Ночью столбики термометра опустятся до -6.

Напомним, ранее Global City Москва писал, что в начале марта в столице ожидают снежную погоду.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+