Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Синоптики прогнозируют холодный март в столице

10:02 22 февраля 2023
​Синоптики центра погоды «Фобос» рассказали, какая погода ждет москвичей в марте 2023 года.
Синоптики прогнозируют холодный март в столице
Фото: Евгений Поторочин

Весеннее тепло в Центральные регионы России, в том числе в Москву, придет примерно в конце марта. В начале месяца ожидается холодная и неустойчивая погода. Так, в столицу вернутся сильные морозы, а также на город обрушатся снегопады.

«Март грядет достаточно суровый. Он подтвердит статус очень неустойчивого месяца с традиционными возвратами холодов, с усилением морозов, с арктическими вторжениями и зарядами снега», – рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В городских парках многие москвичи могут заметить пушистые почки вербы. С давних времен эта примета считалась признаком скорого прихода весны. По словам синоптика, не стоит воспринимать это слишком буквально. Как правило, набухание почек связано с чрезмерным теплом. Например, три года назад распустившуюся вербу можно было заметить в середине февраля. В последние недели в городе стояла оттепель. Поэтому в скверах верба также может распуститься раньше.

Метеоролог подчеркнул, что надеяться на тепло в начале марта москвичам не стоит. Температура воздуха в первый месяц весны будет выше климатической нормы на четыре градуса. Отметим, это предварительный прогноз, поэтому все может измениться.

Напомним, ранее Global City писал, что в День защитника Отечества в Москве будет холодно, а также мы рассказывали про то, что в городе выпало рекордное количество снега.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+