Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Синоптики прогнозируют аномальную погоду в столице в выходные

15:39 9 марта 2023
В предстоящие выходные в городе возможны резкие скачки температуры и атмосферного давления.
​Синоптики прогнозируют аномальную погоду в столице в выходные
Фото: Елена Майорова

Руководитель прогностического центра «Mетео» Александр Шувалов рассказал, что в марте погода может меняться постоянно. Такое происходило и раньше, поэтому в этом нет ничего удивительного. В этот раз резкая смена температурного фона с теплого на холодный и наоборот связана с ускорением атмосферных процессов над Русской равниной. На этих выходных, 11 и 12 марта, москвичей ждет погодная лихорадка. В ночь на субботу температура воздуха опустится до -12 градусов. В северных районах будет холоднее. Уже в воскресенье на столицу обрушится непогода в виде дождя. При этом воздух прогреется до +5 градусов. В понедельник в столице вновь будет морозно. Столбики термометра опустятся до -7.

«Погодные «прыжки» из стороны в сторону – не рядовое явление. Вот таких перепадов температуры в столь короткие сроки не наблюдалось уже давно», – процитировала слова Александра Шувалова « Вечерняя Москва».

Кроме температурных колебаний, москвичей на этих выходных ждут изменения атмосферного давления. В субботу будет все в порядке, а уже на следующий день синоптики прогнозируют понижение: до 727 мм ртутного столба. Стоит отметить, что метеорологи пока не дают точных прогнозов о том, когда в столицу придет весна. По их словам, сперва в регионе должна установиться среднесуточная температура, которая соответствует весенним показаниям.

Ранее Global City Москва писал, что в столичном регионе ожидают гололедицу.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+