Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В 2023 году москвичи примут участие в семи легкоатлетических забегах

15:35 9 ноября 2022
Жителям мегаполиса рассказали о том, какие легкоатлетические забеги состоятся в следующем году.
​В 2023 году москвичи примут участие в семи легкоатлетических забегах
Фото: Светлана Лесовская

В общей сложности в 2023 году власти Москвы запланировали провести семь легкоатлетических марафонов. Весной спортивный сезон откроет забег «Апрель». Он состоится 2 апреля. Через месяц в российской столице пройдет Московский полумарафон, который будет длиться два дня. Так, 13 мая жители мегаполиса пробегут маршрут, длинною в пять километров. На следующий день организаторы марафона увеличат дистанцию в несколько раз. Спортсменам предстоит пробежать более 21 километра. Отметим, что особенностью каждого забега станет его маршрут. Обычно, они проходят рядом с главными достопримечательностями Москвы или вдоль центральных улиц и набережных города.

Летом следующего года запланировано провести три старта: «Красочный», «Ночной» и «Лужники». Первый забег состоится 4 июня. Тогда любители активного отдыха преодолеют дистанцию в пять километров. Следующий марафон – «Ночной» намечен месяцем позже, в июле. Его участников ждет дистанция в два раза длиннее. В августе горожан пригласят присоединится к забегу, который пройдет в «Лужниках». Осенью 2023 года власти столицы намерены провести только один забег – Московский марафон. Спортсменам предложат на выбор две дистанции: 10 километров и 42,2 километра. На портале mos.ru сообщили, что регистрация на некоторые забеги скоро начнется.

Добавим, что пока нет точной информации, где пройдет каждый забег. Вероятнее всего, время стартов и их маршруты станут известны ближе к дате проведения мероприятий.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+