Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Известные артисты кино и театра проведут экскурсии в рамках акции «Ночь музеев»

14:13 11 мая 2023
В Москве в ночь с 20 на 21 мая пройдет традиционная акция «Ночь музеев». К ней присоединились многие известные учреждения города: Пушкинский музей, Музей Москвы, Музей Скрябина и другие.
Известные артисты кино и театра проведут экскурсии в рамках акции «Ночь музеев»

Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная ежегодной акции «Ночь музеев». В 2023 году темой мероприятия стала «История и истории». По словам руководителя Департамента культуры Александра Кибовского, с каждым годом популярность акции растет. В этот раз культурные площадки подготовили насыщенную программу для детей и взрослых. Их ждут лекции, обзорные экскурсии, творческие встречи и многое другое. Мероприятия в рамках акции пройдут во всех округах столицы. В этом году к «Ночи музеев» присоединились не только музеи, галереи и культурные центры, но и парки, а также театры.

«В этом году пройдет около 16 звездных экскурсий. Они состоятся в онлайн формате. В рамках мероприятия известные артисты расскажут об уголках Москвы, которые им дороги», – рассказал генеральный директор московской дирекции по развитию культурных центров Департамента культуры Тимур Вахитов.

Во всех филиалах Музея Москвы пройдут тематические лекции, экскурсии по выставкам и кинопоказы. Они познакомят посетителей с постоянными экспозициями. Кроме этого, сотрудники музея 20 мая организуют на Хохловской площади три экскурсии. В ходе мероприятия горожанам расскажут, чем уникально это место, какие артефакты там нашли во время благоустройства и многое другое.

Также в 2023 году акция состоится в Музее Скрябина. В этот раз в учреждении пройдет программа, посвященная 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Посетителей познакомят с биографией выдающегося музыканта. Также скоро на Новом Арбате откроется фотовыставка, а в музее 20 мая пройдут встречи с известными деятелями искусства. В одной из творческих встреч примет участие композитор Артем Васильев.

По традиции акция в Музее Скрябина завершится световым шоу. Количество мест ограничено, поэтому для посещения лекций, экскурсий, выставок нужно зарегистрироваться. Записаться на мероприятия можно будет с завтрашнего дня, 12 мая, на сайте того или иного учреждения.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+