Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Театр сатиры отметит старый Новый год

10:06 12 января 2023
Москвичи отметят старый Новый год в Театре сатиры. Там пройдет праздничный концерт «Староновогодний кабачок».
​Театр сатиры отметит старый Новый год
Фото: Елена Сычёва

Праздничное шоу «Староновогодний кабачок» 12 и 13 января покажут на сцене Московского академического театра сатиры. Мероприятие посвятят старому Новому году. Его отмечают по юлианскому календарю, в ночь с 13 на 14 января. Гости культурного пространства услышат кавер-версии песен из советских фильмов, например, «Карнавальная ночь», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и многих других. Создатели вечера вдохновились идеей, что старые киноленты традиционно на Новый год собирают у своих экранов целые семьи. Руководителями постановки стали главный хореограф Театра сатиры Сергей Землянский и артисты труппы Антон Буглак и Карина Муса.

«Этим вечером мы хотим открыть новую традицию нашего театра: собираться со зрителями, друзьями и коллегами и вместе праздновать старый Новый год. Договорились, что каждый сезон будем брать за основу одну тему и, отталкиваясь от нее, придумывать номера в жанре капустника», – рассказал ТАСС художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров.

В праздничном концерте принимают участие около 50 актеров. В их числе настоящие легенды Театра сатиры – Вера Васильева, Александр Ширвиндт, Наталья Селезнева, Светлана Рябова и другие.

Ранее Global City писал, что на сцене МХТ имени Чехова стартует Зимний фестиваль искусств.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+