Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фильм «Чебурашка» может собрать в прокате четыре миллиарда рублей

11:20 11 января 2023
В российский прокат 1 января вышла кинолента «Чебурашка».
​Фильм «Чебурашка» может собрать в прокате четыре миллиарда рублей
Фото: Полина Зиновьева

В первый день января 2023 года российских зрителей ждал сюрприз – в прокат вышла долгожданная картина «Чебурашка» (6+). Ее режиссером стал Дмитрий Дьяченко. Главный герой картины знаком многим с детства, его не нужно представлять. По мнению кинокритика Сергея Сычева, этот фактор также стал основной причиной популярности фильма. Картину «Чебурашка» считают самым кассовым за всю историю российского проката. На сегодняшний день по сборам эта лента обогнала даже фильм «Холоп» (12+).

По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы, с 1 января картина режиссера Дмитрия Дьяченко уже собрала три миллиарда рублей. Предыдущий рекордсмен, фильм «Холоп», только за 46 дней проката заработал такую сумму. Сергей Сычев считает, что отечественная новинка может собрать больше четырех миллиардов рублей.

«Почему фильм стал настолько успешен – по большому счету, наверное, одной из главных причин является отсутствие крупных конкурентов из Голливуда. Фильм Гая Ричи отодвинули на неделю, он мог оттянуть у «Чебурашки» до миллиарда рублей за неделю работы с ним в каникулы», – рассказал в интервью радио Sputnik Сергей Сычев.

По его мнению, если бы «Чебурашка» вышел перед Новым годом, то картина была бы совершенно другой. Несмотря на это на каникулах у фильма были отечественные конкуренты, например, «Иван Царевич и Серый Волк» (0+).

Ранее Global City рассказывал, что в театре «Современник» состоится премьера постановки «Зимний вечер. Не один дома».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+