Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве прошел цикл деловых встреч о кино

18:22 21 декабря 2022
В рамках международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» состоялась деловая и образовательная программа.
​В Москве прошел цикл деловых встреч о кино
Фото: Дарья Бруданова

В Москве с 16 по 21 декабря при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проходил международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days). В рамках мероприятия в нетворкинг-пространстве «СтартХаб» на «Красном Октябре» во вторник состоялась образовательная и деловая программа. В культурном пространстве организовали мастер-класс «Virtual Production. Новые технологии в киноиндустрии». Спикеры рассказали о динамично развивающемся рынке инновационных технологий, применяемых в кино, рекламе, музыкальной, концертной и других креативных индустриях, представили свои лучшие кейсы, призванные отчасти решать задачи импортозамещения, а также о взаимодействии с начинающими кинематографистами.

В рамках цикла образовательной программы также прошел круглый стол на тему «Новые возможности для создателей контента». Гостям мероприятия рассказали об участии в I Питчинге региональных киностартапов Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК), который прошел 5 декабря в ЦДП. В дискуссии приняли участие руководитель группы разработки методических программ Департамента продюсирования АНО «Института развития интернета» Яна Трофимова, режиссер Кирилл Алехин и пресс-секретарь ФПРК Алевтина Колдунова. Узнать о том, какие еще темы подняли на деловой программе можно на сайте «Дни короткометражного кино».

Ранее Global City рассказывал, что на открытии Short Film Days показали фильм про солиста уральской группы «Чайф» Владимира Шахрина.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+