Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Новые фильмы в жанре ужасы и триллеры покажут в столице

11:05 16 декабря 2022
В Москве открылся Международный кинофестиваль «Хоррор фест».
Новые фильмы в жанре ужасы и триллеры покажут в столице
Фото: Полина Зиновьева

В четверг, 15 декабря, в кинотеатре «Пять Звезд на Павелецкой» стартовал кинофестиваль фильмов ужасов и триллеров. Он проходит в столице второй раз. В этом году в конкурсную программу смотра вошли ленты, снятые в России, Норвегии, Мексике, Испании, США и в Канаде. Фестиваль открыл показ картины «Хищники» режиссера Родриго Сорогойена. Его лента стала участником конкурсной программы. Она соревнуется за победу вместе с такими фильмами, как «Спуск: Игра с дьяволом» режиссера Бэркли Брэди, «Астрал: Потомство» Алекса Херрона, «Экстрасенс» Константина Максимова, «Тропа смерти» Кевина Игнатиуса и другие. Оценивать отечественны и иностранные ленты будет профессиональное жюри, в состав которого вошли режиссеры Алексей Попогребский и Владимир Зинкевич, писательница Марьяна Романова, сценарист Андрей Золотарев и продюсер Владислав Северцев.

«Мы как раз говорим своим фестивалем, что великие художники сегодняшнего дня, наши современники, обращаются к этому жанру, чтобы помочь зрителю увидеть свои фобии, спрятанные где-то внутри, и осознать их. А осознанное уже не так страшно», – сказал генеральный продюсер «Хоррор феста» Иван Кудрявцев.

Одним из ключевых событий вне конкурсной программы станет показ первого и второго сезонов сериала Ларса фон Триера «Королевство». Этот фильм сняли более 20 лет назад. Тогда последняя серия оставила зрителей в недоумении, поэтому спустя два десятилетия режиссер решил выпустить продолжение легендарного сериала. Ранее Global City писал, где москвичи могут увидеть третий сезон «Королевство. Исход».

На фестивале также работает секция коротких метров. В рамках этой программы зрителей ждет премьера режиссерского дебюта Дмитрия Барченкова «Бежать некуда» и созданная в жанре пост-хоррора дебютная короткометражка Светланы Белоруссовой «Ку-ку».

Международный кинофестиваль «Хоррор фест» пройдет в кинотеатре «Пять Звезд на Павелецкой» до 18 декабря, сообщили в ТАСС. Поклонники триллеров и ужасов могут прийти и насладиться просмотром не только новых картин, но и старых. Посмотреть полную программу смотра можно на сайте фестиваля.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+