Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В столицу придет долгожданное тепло

16:38 13 марта 2023
Синоптики рассказали, когда в московском регионе начнется интенсивное таяние снега.
​В столицу придет долгожданное тепло
Фото: Виктор Вытольский

На выходных в Москве была аномальная погода: в субботу на регион обрушился снегопад, а в воскресенье – дождь. При этом температура воздуха днем варьировалась от -2 до -6 градусов. Последствия снегопада коммунальщики ликвидируют до сих пор. Синоптики рассказали, что с 14 марта температура воздуха в столице будет повышаться. Так, во вторник столбики термометра поднимутся максимум до +6 градусов, в среду до +5. Также в эти дни будет солнечно. Поэтому оставшийся снег начнет стремительно таять.

«Во второй половине недели атмосферное давление будет выше нормы, и будет воздух в дневные часы прогреваться более активно, поэтому интенсивность таяния повысится. Это произойдёт ближе к концу недели, начиная со среды-четверга», – рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Сегодня в столице солнечно. Воздух прогрелся до +5 градусов. Ночью температура воздуха опустится максимум до минус 6. Рано утром во вторник в городе, возможно, выпадут осадки в виде снега.

Ранее Global City Москва рассказывал про то, что на столицу обрушится снегопад, а также мы писали, что в регионе возможна гололедица.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+