Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Снег с московских улиц исчезнет в начале апреля

14:06 21 марта 2023
Сегодня в Москве воздух прогреется до 8 градусов тепла.
Снег с московских улиц исчезнет в начале апреля
Фото: Ольга Юшкова

В Москву пришла настоящая весна. На этой неделе жителей города ждет благоприятная погода, осадков будет мало. Воздух прогреется максимум до +12 градусов. В связи с теплой погодой в Москве интенсивно начнет таять снег. Горожанам по-прежнему стоит быть внимательными и обходить скользкие места, чтобы не получить травму.

«Мощная волна теплого воздуха, накрывшая центральные регионы Европейской России, поспособствовала активному росту показаний термометров, которые впервые в этом сезоне местами превысили 10-градусную отметку, и сдвинула дальше к северу границу снежного покрова, – говорится на сайте центра погоды «Фобос».

Синоптики пояснили, что сегодня и завтра в Москве снег медленно, но уверенно продолжит таять. С четверга этот процесс пойдет намного интенсивнее. Так, к концу недели высота снежного покрова в Москве составит всего около 6-11 см. Полностью снег с улиц столицы исчезнет в начале апреля. Этому будет способствовать не только солнечная погода, но и дожди. Кратковременные осадки в столице ожидают во вторник и в пятницу. Несмотря на прогноз синоптиков, сегодня в городе стоит яркая солнечная погода. Днем воздух прогреется максимум до 8 градусов, а завтра столбики термометра достигнут +12.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+