Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москву пришла ранняя весна

10:15 14 марта 2023
​Синоптики Гидрометцентра России рассказали, что сегодня в столице температура воздуха прогреется до +5 градусов.
В Москву пришла ранняя весна
Фото: Виктор Вытольский

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в столицу наконец-то пришла весна. Синоптик призвал горожан не питать иллюзий о солнечной погоде и ясном небе. Он напомнил о том, что март всегда сопровождает неблагоприятная погода, как правило, в виде дождя. Так, в прошлое воскресенье на столицу обрушился ливень. Это был первый признак прихода весны.

«В Москве начался нормальный, традиционный процесс противостояния режимов циркуляции, зимы и весны. Дело в том, что ничто так не разрушает снежный покров, ни солнце, ни тепло, как хороший дождь», – процитировали ТАСС Романа Вильфанда.

На этой неделе горожан ждет в целом благоприятная погода. Сегодня облачно, но температура воздуха прогреется до +5 градусов. Во вторник утром в некоторых районах выпал снег. Во второй половине дня осадков не ожидается. В среду и в четверг температура воздуха также поднимется примерно до 6 градусов. В эти дни в столице будет солнечно. Поэтому сугробы, которые еще продолжают лежать на тротуарах, в парках, начнут стремительно таять. Из-за того, что температура воздуха в ночные часы будет опускаться максимум до -5, местами в Москве сохранится гололедица. В связи с этим горожанам следует быть внимательными и обходить места, где образовалась ледяная корка.

Напомним, ранее Global City Москва рассказывал, что в столицу пришла долгожданное тепло.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+