Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей предупредили о резком похолодании

11:21 16 марта 2023
В ближайшие дни в столице ожидают ухудшение погоды: похолодание и мокрый снег.
​Москвичей предупредили о резком похолодании
Фото: Дарья Бруданова

В Москве весна начала вступать в свои права. Вчера в городе стояла ясная и солнечная погода, а воздух прогрелся до 6 градусов, но по ощущениям было намного теплее. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что с сегодняшнего дня погода резко изменится. В город придет неожиданное похолодание. Так, утро четверга началось с осадков в виде дождя. Они продолжат идти в течение всего дня. Сегодня в Москве будет облачно.

«Среда была замечательным весенним днем, но уже в четверг погода будет не такая яркая, ясная, температура днем понизится до плюс 3-5 градусов, а самое главное, что будет мокрый снег, повышенная влажность», – рассказал ТАСС Роман Вильфанд.

В пятницу погода станет яснее, осадков не ожидается. Роман Вильфанд рассказал, что дожди в начале ранней весны – хороший знак. Он призвал горожан не питать иллюзий о солнечной погоде и ясном небе в течение всего марта. Так, завтра температура воздуха будет варьироваться от 0 до 3 градусов. В ночь на субботу станет холоднее. Столбики могут зафиксировать -8 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+