Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Из Москвы планируют запустить прямые рейсы на Бали

15:11 21 октября 2022
О планах по восстановлению прямого авиасообщения рассказал посол Индонезии в России.
​Из Москвы планируют запустить прямые рейсы на Бали
Фото: Полина Зиновьева

Посол Индонезии Хосе Таварес сообщил, что в ближайшее время из Москву могут запустить прямые рейсы на Бали. Ранее это направление было открыто для россиян, но из-за пандемии коронавируса авиасообщение прекратилось. Теперь, когда весь мир восстанавливается после пандемии, можно вновь запускать прямые рейсы. Это увеличит туристический поток в Индонезию, что положительно повлияет на развитие страны.

До пандемии прямые перелеты на Бали совершали две авиакомпании – «Аэрофлот» и «Россия». Сейчас им предстоит заново подавать заявку, чтобы возобновить авиасообщение. Также посол рассказал, что еще две российские авиакомпании заявили о своем желании летать прямыми рейсами на Бали. Речь идет об авиаперевозчиках Azur Air и Nordwind.

«Но, насколько я знаю, им еще необходимо выполнить дополнительные требования, чтобы открыть свое представительство в Джакарте. Думаю, сейчас это все в процессе. Я надеюсь, что если они смогут в скором времени удовлетворить эти требования, то смогут начать летать в Индонезию», – цитирует ТАСС посла Индонезии в РФ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+