Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Как переехать в Армению из России: личный опыт

14:01 17 октября 2022
Global City узнал у тех, кто решил переехать жить в Армению, с какими трудностями они столкнулись и к чему стоит подготовиться заранее.
Как переехать в Армению из России: личный опыт

Путешествие в другую страну – это интересно и увлекательно, а вот жизнь в другой стране – совсем иное. Global City узнал у жителя Екатеринбурга по имени Артем (имя изменено по просьбе героя) и его спутницы, как они переехали в Ереван. Спустя полгода жизни в другой стране уральцы поделился тем, как решились на переезд и рассказали о своих ошибках.

Артем поделился тем, сколько тратит на съем квартиры (трехкомнатной и с животными), сколько стоят коммунальные услуги и почему важно, чтобы дома был кондиционер. Также мы посчитали расходы семьи на продукты и узнали, как можно проводить досуг в Ереване.

«Сейчас жилье в Ереване очень подорожало из-за наплыва россиян. Соседняя квартира сдавалась за 270 тыс драм, а сейчас сдается за 320 тыс, и это еще приемлемо. В некоторых местах цены взлетели до тысячи долларов , а то и больше. Все зависит от района, квартиры, газового отопления, ремонта, можно ли со животными. В общем, почти все те же проблемы, что и со съемом жилья в России, только в драмах. Иногда арендодатели жутко не ответственные люди. Могут опоздать на встречу или не брать трубку. Но в России такое тоже случается», – рассказал Артем.

Герои поделились своим опытом и дали пошаговую инструкцию к переезду. Подробнее ознакомиться со статьей можно по ссылке на сайте Global City Екатеринбург.

© Интернет-журнал «Global City»

Другие материалы на тему


16+