Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Реконструкция в МХАТ имени Горького подходит к концу

15:54 21 ноября 2022
Ремонт в Московском художественном академическом театре имени Горького запланировали завершить в конце ноября 2022 года.
​Реконструкция в МХАТ имени Горького подходит к концу
Фото: Дарья Бруданова

Весной 2022 года в МХАТ имени Горького началась масштабная реконструкция. Обновленные театр встретит первых гостей 23 ноября премьерой «Нежданно-негаданно» по рассказу Валентина Распутина. Конкретной информации, какие работы проводят в здании пока нет. Известно, что старые двери из сплава меди, бетона и редких пород древесины заменили на пластиковые.

Директор МХАТ Владимир Кехман недавно приоткрыл завесу тайны и рассказал, как изменится театр после ремонта. Так, после реконструкции входная группа будет полностью стеклянной. Это позволит прохожим наблюдать за тем, что происходит внутри. Лейтцветом обновленного МХАТа будет червленое золото.

«Это здание – типичный проект брутализма, есть такой стиль. С одной стороны, он очень аскетичный, а с другой – это театр. Но цветовые решения, которые здесь были, с точки зрения атмосферы театру не соответствовали», – рассказал в интервью газете «Известия» Владимир Кехман.

Кроме того, официальный сайт МХАТа полностью модернизировали. Портал уже полноценно функционирует. Все желающие уже могут приобрести билеты на ближайшие спектакли. Директор театра также отметил, что ремонт здания завершат к ноябрю 2022 года не полностью. Поэтому в течение 2023-го театр будет работать, в нем представят новые постановки, а 2024-ом МХАТ вновь закроют на реконструкцию. В этот период артисты отправятся на гастроли.

Напомним, ранее Global City писал, что в Театре на Бронной в текущем сезоне выпустят шесть премьер.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+