Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Театре Вахтангова вручили премию «Человек театра»

11:27 28 марта 2023
Награды удостоились семь вахтанговцев.
​В Театре Вахтангова вручили премию «Человек театра»
Фото: Дарья Бруданова

Вчера в Театре имени Евгения Вахтангова прошла традиционная церемония награждения премией «Человек театра». Награду вручают на протяжении восьми лет только артистам и сотрудникам учреждения.

«Премия учреждена Театром им. Евгения Вахтангова в 2015 году и присуждается (в результате закрытого голосования всего коллектива театра) лучшим из лучших, достойным звания «Человек театра» из числа всех вахтанговцев», – уточнили в пресс-службе театра.

В этом году премию получили семь человек: заслуженный артист РФ Алексей Кузнецов, народные артисты РФ Владимир Симонов и Юлия Рутберг, актер и режиссер Эльдар Трамов, главный администратор Дарья Борисова, начальник отдела снабжения Софья Краковская, заведующий звукотехническим цехом Руслан Кнушевицкий. Им вручили брошь из золота и драгоценных камней в виде сирени, любимого цветка Евгения Вахтангова. Еще лауреатов ждал неожиданный подарок – денежная премия в размере 50 тысяч рублей.

Премию мог получить любой работник коллектива вне зависимости от звания. Например, люди, которые трудятся на сцене, в цехах или администрации. Самое важное при выборе лауреатов – их вклад в общее дело, преданность и беззаветное служение Театру Вахтангова.

В этом году награждение прошло в необычном формате: впервые с 2015 года на мероприятие пригласили жителей и гостей столицы. Увидеть, как вахтанговцы выбирают лауреатов и награждают их, могли около 150 человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+