Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фестиваль «Московская весна» стартовал на 27 городских площадках

11:17 28 апреля 2023
Гостей фестиваля «Московская весна» ждет насыщенная программа: мастер-классы, кукольные спектакли, спортивные игры и многое другое.
​Фестиваль «Московская весна» стартовал на 27 городских площадках
Фото: Ольга Юшкова

В пятницу на 27-ми городских площадках стартовал традиционный фестиваль «Московская весна», который продлится до 9 мая. Для жителей и гостей города подготовили десятки мастер-классов. В их числе занятия по вокалу, сценическому искусству и кулинарии. Еще на площадках пройдут кукольные спектакли, концерты и спортивные игры.

Одной из площадок проведения фестиваля стала Тверская площадь. Здесь москвичи смогут увидеть продукцию, которые создали молодые российские дизайнеры. На площади Революции оборудовали спортивную зону, а на Гоголевском бульваре горожане полюбуются антиквариатом. На фестивале развернется программа, подготовленная специально для детей. Например, их приглашают стать участниками ботанических мастер-классов. На занятиях юные жители города научатся высаживать растения и ухаживать за ними, узнают о системе полива и освещения, разновидностях трав и цветов.

«На образовательных мастер-классах они получат уроки техники речи и актерского мастерства, посетят занятия по вокалу и классической хореографии, приобщатся к творчеству знаменитых художников-плакатистов военных лет», – рассказал мэр Москвы Серей Собянин.

На фестивале также откроют кафе и другие точки общественного питания. Горожане смогут попробовать разные блюда, например, мясо на гриле с пикантными соусами, кексы, капкейки и вафли. Также жители и гости столицы станут участниками тематической программы, приуроченной ко Дню Победы. Так, 8 и 9 мая на площадках прозвучат стихи и песни военных, например, «Катюша» и «Смуглянка». Фестиваль проходит в разных районах столицы: на улицах Теплый Стан, в сквере у Гольяновского пруда, в сквере по улице Хачатуряна и в других местах, сообщает сайт мэра Москвы.

Кстати, на этих выходных Artplay превратится в площадку, где соберутся десятки художников, керамистов, ювелиров, благотворителей и представителей галерей. Они представят свою продукцию москвичам в рамках маркета «Лампа».

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+