Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Спектакль по рассказу Ивана Бунина покажут в прямом эфире

12:57 26 апреля 2023
Показ состоится в рамках международного фестиваля цифрового театра Onlife iDEA Fest.
​Спектакль по рассказу Ивана Бунина покажут в прямом эфире
Фото: Полина Попова

На платформе Onlife iDEA Fest в следующий четверг, 4 мая, будет показана постановка «Косцы», в основу которой легло одноименное произведение Ивана Бунина. Спектакль смогут бесплатно посмотреть все желающие. Перед зрителями в прямом эфире развернется история о настоящей разлуке, о поворотах времени и изменении мира.

«Можно ли вернуть утраченное? Герои (прим ред. герои рассказа) едут через бесконечные поля на поезде, который уносит их все дальше и дальше. Они прощаются с той жизнью, которая «не вернется уже вовеки»», – сообщили в пресс-службе Onlife iDEA Fest.

Для Ивана Бунина «Косцы» стали признанием в любви к Родине. Он написал рассказ в 1921 году, уже отлученным от России. Произведение «Косцы» стало отражением любви Бунина, книгой воспоминаний и признаний. В спектакле косцы уже иные – они скашивают настоящее, которое на наших глазах становится прошлым.

Над постановкой «Косцы» работал российский режиссер Руслан Кутлыев. Он же исполнит одну из главных ролей вместе с другим актером – Александром Рязановым. Начало спектакля в 20:00 (по московскому времени). Постановка продлится больше часа. Затем состоится обсуждение. В рамках этого мероприятия у зрителей появится возможность задать интересующие вопросы или высказать свое мнение о постановке. В обсуждении примут участие театральные критики, режиссеры и актеры.

Показ спектакля по рассказу Бунина в онлайн-формате вошел в программу третьего сезона Onlife iDEA Fest, который стратовал в апреле. Участниками фестиваля стали актеры и режиссеры из Азербайджана, Грузии, Кипра, России и Узбекистана. С полной программой Onlife iDEA Fest можно ознакомиться на сайте.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+