Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Летом в Театре Вахтангова покажут спектакль «Женщины Есенина»

16:00 11 апреля 2023
Премьера спектакля «Женщины Есенина» состоялась в декабре 2021 года на сцене МХАТ имени Горького. Этим летом постановку покажут в Театре Вахтангова.
​Летом в Театре Вахтангова покажут спектакль «Женщины Есенина»
Фото: Дарья Бруданова

В этом месяце на сцене МХАТ имени Горького состоялся заключительный показ одного из самых знаковых спектаклей в истории учреждения – «Женщины Есенина» режиссера Галины Полищук. Постановка рассказывает о тайнах семьи и детства великого русского писателя Сергея Есенина. Зрители узнают, когда происходило становление его личности, а также как взаимоотношения родителей, драматичные повороты в судьбе его матери отозвались во взрослой жизни поэта и его личных отношениях с женщинами. За два года этот спектакль полюбила не только столичная публика, но и сами актеры. Поэтому сотрудники МХАТа подготовили сюрприз для театралов – летом «Женщины Есенина» покажут на сцене Театра Вахтангова.

«Женщины Есенина» – знаковый спектакль нашего театра, который так полюбили и зрители, и артисты. Каждый показ – аншлаг, купить билеты за неделю – невозможно», – сообщила пресс-служба МХАТа.

В последний раз увидеть спектакль «Женщины Есенина» можно будет 6, 7, 8 и 9 июля на Арбате. Билеты уже есть в продаже.

«Для тех, кто не успел увидеть историю о любимых женщинах Сергея Есенина, для тех, кто хочет посмотреть вновь, для жителей и гостей Москвы мы приготовили сюрприз!», – добавили в пресс-службе театра.

Сегодня в Московском Театре наций состоится премьера. Алла Сигалова поставит на Малой сцене спектакль «Каренина. Процесс», в основу которого лег роман Льва Толстого «Анна Каренина».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+