Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Туроператоры предлагают россиянам путевки на китайский остров Хайнань

13:46 28 апреля 2023
Для путешествия россиянам понадобится туристическая виза.
​Туроператоры предлагают россиянам путевки на китайский остров Хайнань
Фото: Полина Зиновьева

Туроператоры начали предлагать россиянам путевки на китайский остров Хайнань. Здесь расположено множество достопримечательностей, которыми славится Поднебесная. Например, путешественники могут увидеть Центр Буддизма Наньшань. Там стоит золотая статуя Будды, украшенная драгоценностями. Также на острове располагается сафари-парк Дуншань, где содержатся крокодилы, львы и другие хищники.

«В системе бронирования туроператора China Travel появились туры на китайский остров Хайнань. Как рассказали «Вестнику АТОР» в компании, для бронирования уже доступны, как только отели Хайнаня в категориях от трех до пяти звезд, так и пляжные и комбинированные туры с авиаперелетом – с посещением Хайнаня, Пекина и Шанхая», – сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Для отдыха в Китае россиянам нужно получить туристическую визу. Отметим, что если подавать документы в ближайшие дни, то визу можно получить примерно в середине июня. По информации туроператоров, летом путевка на Хайнань обойдется почти в 150 тыс рублей. Туда будет входить перелет из Москвы до Китая, а также 12-ти дневное проживание в трехзвездочном отеле на две персоны. Сегодня улететь в Поднебесную можно разными авиакомпаниями, например, Emirates, Air China и «Аэрофлот». Минимальная стоимость билета составляет 21 тыс рублей. Кстати, скоро «Аэрофлот» запускает авиарейсы до одного из самых глубоких озер мира – Иссык-Куль, которое находится в Киргизии.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+